• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Британское правительство критикует решение Лондона о запрете Uber

Реклама на dsnews.ua
Министр по вопросам Лондона в правительстве Великобритании Грег Хэндс выступил с жесткой критикой решения столичных властей об остановке лицензии перевозчика Uber

Соответствующее заявление чиновник обнародовал в "Твиттере", передает "ДС".

"Садик Хан (мэр Лондона) одним росчерком пера грозит оставить без работы 40000 человек и усложнить жизнь 3500000 пользователей сервиса Uber", - заявил он, в частности, в серии твитов, посвященных решению лондонской власти.

Чиновник одновременно признал, что перевозчик также должен улучшить свою работу, чтобы снять претензии городской власти.

"Uber должен уделить внимание беспокойствам безопасности ... Но безусловный запрет (который введен властями города) принесет масштабные неудобства миллионам жителей города, демонстрируя, что мэр - закрытый для бизнеса и инноваций", - заявил он.

В то же время, протесты правительства не имеют реального влияния на ситуацию, поскольку решение об остановке работы перевозчика остается в компетенции городской власти.

В заявлении городских властей отмечается, что новое регулирование работы лондонского такси и частных перевозчиков имеет целью повышение безопасности пассажиров. В то же время конкретные претензии именно к Uber не уточняются.

    Реклама на dsnews.ua