• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Британцы вышли на массовые протесты из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда

Реклама на dsnews.ua
Тысячи британцев устроили демонстрации в поддержку протестов в США с целью противодействия расизму и достижения расовой справедливости

Об этом говорится в сообщении BBC, передает "ДС".

"Протесты, вызванные гибелью Джорджа Флойда в США, состоялись в городах: Лондон, Манчестер, Кардифф, Лестер и Шеффилд", - говорится в сообщении.

В Лондоне протестующие стали на колени и устроили минуту молчания в связи с событиями в США.Протесты происходили, несмотря на то, что британские чиновники призвали избегать массовых собраний из-за пандемии коронавируса.

Министр внутренних дел Великобритании Прити Пател заявила, что советы по социальному дистанцированию созданы "для безопасности каждого из нас", тогда как глава полиции Лондона Дем Крессида Дик заявила, что протесты "незаконны".

Согласно данным британского Департамента здравоохранения и социальной защиты, за последние сутки в Великобритании подтвердили 1557 новых случаев заболевания Covid-19 и 204 летальных исхода, вызванные болезнью.

Напомним, ранее в Австралии протестующие требовали справедливо расследовать факты гибели представителей расовых меньшинств во время арестов, в знак солидарности с протестным движением "Black lives matter" в США.

    Реклама на dsnews.ua