• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Будущий госсекретарь США отобедал с Трампом и полюбил "мошенника" и "афериста"

Реклама на dsnews.ua
Бывший губернатор штата Массачусетс и кандидат на пост госсекретаря США Митт Ромни восторженно отозвался об избранном президенте США Дональде Трампе после состоявшегося совместного обеда в Нью-Йорке

Ромни добавил, что после встречи у него "укрепилась надежда на то, что президент Трамп именно тот человек, который может повести нас к лучшему будущему", сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Думаю, вы увидите, что Америка продолжит лидировать в мире в нынешнем столетии", - сказал Ромни после своей второй встречи с избранным президентом США.

Стоит напомнить, что в ходе предвыборной гонки Ромни критически и даже оскорбительно отзывался о Трампе, называя его "мошенником" и "аферистом". Ходили слухи, что от политика требовали принести извинения за свои прежние высказывания.

Якобы это было условием его назначения на пост госсекретаря США.
Также между Ромни и Трампом существуют серьезные расхождения касательно политики в отношении России и ряда других внешнеполитических аспектов.

Так, Трамп в ходе избирательной кампании выступал за сотрудничество с Россией, в то время как Ромни называл Россию геополитическим противником Америки "номер один".

Помимо кандидатуры Ромни на пост госсекретаря рассматриваются кандидатуры бывшего директора ЦРУ Дэвида Петреуса, главы сенатского комитета по международным отношениям Боба Коркера и экс-мэра Нью-Йорка Руди Джулиани.

    Реклама на dsnews.ua