• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Буря в США помешала встрече Трампа с Меркель

Реклама на dsnews.ua
Визит канцлера Германии Ангелы Меркель в США отложен из-за погодных условий в Вашингтоне

Об этом заявила сама Меркель в понедельник, 13 марта, в аэропорту в Берлине перед запланированным вылетом в Вашингтон, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

По ее словам, она разговаривала по телефону с Дональдом Трампом, который описал ей сложные погодные условия, и они договорились о переносе визита.

В Белом доме отметили, что визит перенесен на 17 марта.

Представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что план мероприятий с участием Трампа и Меркель в пятницу будет таким же, как тот, что предполагался на вторник, 14 марта. Планируется, что лидеры двух государств на встрече обсудят также конфликт в Украине. Главные темы - немецко-американские отношения, свободная торговля и борьба с терроризмом.

Представитель немецкого правительства пока не подтвердил, что визит перенесен именно на 17 марта.

В Вашингтоне ожидается буря. Национальная погодная служба США объявила штормовое предупреждение. Буря со снегом, градом и мощным ветром помешает путешествиям на всем северо-востоке США.

Переговоры с Дональдом Трампом расценивают как один из крупнейших вызовов для Ангелы Меркель, поскольку лидеры двух государств имеют разные взгляды, в частности, на вопросы миграции и свободной торговли.

Как ранее сообщала "ДС", Президент США Дональд Трамп обсудит с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель ее видение того, как можно помочь прекратить конфликт на востоке Украины.

    Реклама на dsnews.ua