• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-советница Трампа сетует на вмешательство России в выборы в США: Уже сейчас

Реклама на dsnews.ua
Россия уже начала вмешиваться в президентские выборы в США, которые пройдут в 2020 году

Об этом бывшая советница президента США Дональда Трампа, которая входила в состав Совета национальной безопасности США, Фиона Хилл заявила во время слушаний в четверг в нижней палате Конгресса США, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Прямо сейчас российские спецслужбы и их ставленники пытаются повторить свое вмешательство, теперь в выборы 2020 года", - заявила она.

Бывший советник Трампа добавила, что время идет, и уже его осталось мало для того, чтобы остановить россиян.

"Если президент или кто-то другой препятствует подрывает национальную безопасность Соединенных Штатов для того, чтобы дальше продвигать свои внутренние политические и личные интересы, это стоит вашего внимания как никогда. Но мы не должны позволять внутренней политике мешать нам защищаться от иностранных сил, которые действительно хотят причинить нам вред", - подчеркнула Хилл.

В этой связи она призвала законодателей, которые защищают Трампа, не распространять ложь в собственных политических целях, что отвечает интересам России.

Фиона Хилл свидетельствует в четверг на публичных слушаниях в Палате представителей по делу импичмента президента США Трампа.

    Реклама на dsnews.ua