• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бывший работник ФСБ России стал министром безопасности Приднестровья

Реклама на dsnews.ua
Министром государственной безопасности Приднестровского региона назначен генерал-майор Валерий Гебос, который ранее служил в ФСБ России

В 1997 году Валерий Гебос закончил Военно-Инженерную Академию им. Куйбышева. До 2007 года продолжал служить в пограничных войсках ФСБ РФ. С 2007 по 2011 годы служил в должности заместителя министра государственной безопасности по войскам Приднестровья, информирует "ДС" со ссылкой на novostipmr.com.

"Михаил Леонидович находился в непростых условиях. Самое главное: он сумел сохранить в органах госбезопасности законность и соблюдение Конституции, стоял на передовой защиты безопасности государства, делал для этого все, от него зависящее, сплачивал коллектив", - заявил так называемый "президент" Приднестровья Вадим Красносельский.

"Уверен, что вы сработаетесь. Человек в министерстве он не новый. Знает коллектив и, что очень важно, знаком с проблемами внешнего и внутреннего характера, которые приходится решать на уровне государственной безопасности", - добавил глава сепаратистов.

    Реклама на dsnews.ua