• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бывший вице-премьер России рассказал, как вымирает население "великой и неделимой"

Реклама на dsnews.ua
Стремительно выросший в России уровень смертности приведет к дефициту трудоспособного населения, что безусловно скажется на всех сферах жизни российского общества, ранее чем через 20 лет

Об этом сообщил бывший российский вице-премьер Альфред Кох, комментируя исследование профессора Американского института предпринимательства Николаса Эберштадта "Демографический кризис России в мирное время", передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

По словам Коха, курс на медленное финансовое и технологическое удушение России с помощью санкций, который взяли США, только ускорит тот процесс, который уже практически неизбежно ведёт к гибели страны в силу жесткого демографического тренда.

"И конец виден на горизонте не дальше двадцати лет... А скорее всего - и того меньше. Мда... Я все думал раньше над загадочным определением России, которое ей дал Чехов в своих "Записных книжках": "Россия - это большая равнина, по которой ходит лихой человек". А вот, похоже, и ответ на эту загадку подоспел. Вот во что превратиться Россия в ближайшее время. Ещё мы, вполне возможно, это увидим", - добавил экс-вице-премьер РФ.

    Реклама на dsnews.ua