• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Cambridge Analytica: Цукерберг согласился выплатить 500 тыс. штрафа

Реклама на dsnews.ua
Компания Facebook согласился выплатить 500 тыс. фунтов стерлингов в связи с использованием личных данных британских пользователей сторонними организациями, включая Cambridge Analytica

Соответствующее соглашение компания заключила с Офисом комиссара по вопросам информации (ICO), передает "ДС" со ссылкой на The Independent.

В то же время, Facebook не признала ответственность за нарушения и получил право хранить материалы, относящиеся к Cambridge Analytica, раскрытые в ходе расследования.

"Теневой" министр культуры, лейборист Том Уотсон сказал, что штраф - самый большой, который мог быть наложен, но был "каплей в море" для многомиллиардной компании.

Как сообщала "ДС", 16 марта 2018 года Facebook заблокировал работу аналитической компании Cambridge Analytica и связанную с ней консалтинговую фирму Strategic Communication Laboratories, которые помогли Дональду Трампу выиграть выборы президента США.

Отметим, Facebook уже заплатил $644 млн штрафа по требованию правительства Великобритании за тот же скандал с компанией Cambridge Analytica.

    Реклама на dsnews.ua