• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Часть российских СМИ объявила бойкот Госдуме из-за секс-скандала

Реклама на dsnews.ua
Ряд российских СМИ отказался от сотрудничество с Госдумой в связи со скандалом с сексуальными домогательствами депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого

В частности, в РБК объявили, что отзывают из Госдумы всех своих корреспондентов, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

Так же поступили телеканал "Дождь" и радиостанция "Эхо Москвы". Газета "Коммерсант" решила, что не будет взаимодействовать со Слуцким и комиссией по этике. "Лента.ру" пообещала удалить все материалы, связанные с депутатом.

В свою очередь в Госдуме бойкот СМИ назвали "противоречащим важнейшей задаче прессы".

"Решение ряда СМИ об отзыве журналистов из федерального парламента считаю эмоциональным и противоречащим важнейшей задаче прессы по информированию общества", - заявил глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Как сообщала "ДС", 28 февраля заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе рассказала о том, что семь лет назад столкнулась с домогательствами со стороны депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого. 

21 марта в закрытом режиме состоялось заседание думской комиссии по этике, которая рассматривала заявления журналисток о домогательствах со стороны главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого. По итогам заседания глава комиссии по этике Отари Аршба заявил, что "комиссия не находит нарушений поведенческих у коллеги Слуцкого".

    Реклама на dsnews.ua