• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стало известно содержание предсмертной записки Чечетова

Реклама на dsnews.ua
В записке нароодный депутат Украины Михаил Чечетов написал, что у него больше нет моральных сил жить

Как передает "ДС",  об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Антон Геращенко.

Михаил Чечетов в ночь на 28 февраля  выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа дома по адресу ул. Мишуги 2.

"Это произошло около 1:00 ночи. У Михаила Чечетова на Мишуги 2 была двухэтажная квартира", - пишет Геращенко.

"Жена Михаила Чечетова оставалась на первом этаже квартиры, проснулась в 3:00 ночи и не обнаружила рядом мужа, обошла всю квартиру и увидела на втором этаже квартиры, открытое окно и тапочки мужа.

Судя по опросу жены и других лиц видели его накануне, он находился в глубокой депрессии, после начала уголовного производства по подозрению его в злоупотреблении служебным положением во время "ручного" голосования 16 января 2014 года", - сообщает Геращенко.

По его словам, Чечетов оставил после себя предсмертную записку примерно такого содержания: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку".

Как отмечет наржеп, по факту смерти М.Чечетова возбуждено уголовное производство по статье 115 Уголовного Кодекса - умышленное убийство, как делается всегда в таких случаях для того, чтобы проверить все возможные версии.

Также Геращено пишет, "судя по показаниям жены Михаила Чечетова, сомнений в том, что это было самоубийство у меня нет".

"Есть только момент с тем, не довели ли его до самоубийства угрозами при встрече или по телефону, лица против которых он мог дать показания. Это также будет детально проверяться следствием", - пишет нардеп.

Читайте также:

При этом Геращенко подчеркивает, что Чечетов никогда не был примером стойкости и мужества. "В 2005 году на первом же допросе в прокуратуре сдал с потрохами незаконную схему приватизации Криворожстали Кучмой, который дал прямые указания продать ее Ахметову-Пинчуку по заниженной цене. Тогда при Президенте Ющенко и генпрокурор Пискун его отмазали от уголовной ответственности.А сейчас Михаил Чечетов видимо понял, что шансов отвертеться от наказания и выйти сухим из воды у него нет, в сидеть в колонии в его возрасте с его болячками ему не хотелось", - предполагает нардеп.

"Жаль, что мы теперь не узнаем много интересного из возможных свидетельств Михаила Чечетова", - резюмирет Геращенко.

Напомним, что накануне, 27 февраля, Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин анонсировал предъявление новых обвинений в адрес бывшего народного депутата Михаила Чечетова.

Как сообщала "ДС", в ночь на 28 февраля народный депутат Украины Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством.

    Реклама на dsnews.ua