• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Чехи стали хуже относится к России

Реклама на dsnews.ua
В настоящее время к России "плохо" относится 49% чехов, тогда как в 2013 году их было 28% Источник: http://delo.ua/world/chehi-stali-uzhe-otnositsja-k-rossii-opros-291393/ © delo.ua

Как сообщает "ДС" со ссылкой на Радио Свобода, такие выводы сделали аналитики после проведенного социологического исследования, обнародованного Центром изучения общественного мнения Института Академии наук Чешской республики - CVVM.

Согласно результатам иследования,  в настоящее время к России "плохо" относится 49% чехов, тогда как в 2013 году их было 28%. Также снизилось и количество тех, кто относится к России "хорошо" - в 2013 году их было 61%, а уже в 2015 году - только 41%.

Читайте также:

По мнению аналитиков из CVVM, ухудшение отношения чехов к России связано с войной на востоке Украины. Многие чехи отметили при опросе, что наблюдали уже подобное в 2008 году "из-за конфликта России с Грузией".

Как сообщала "ДС", ,главы правительств Чехии, Словакии и Австрии решили дистанцироваться от дальнейшего ужесточения санкций Евросоюза (ЕС) против России

    Реклама на dsnews.ua