• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Черногория ответила на истерику Кремля

Реклама на dsnews.ua
Заявления МИД РФ об антироссийской истерии в Черногории являются частью информационной войны Кремля против балканской страны

Об этом говорится в заявлении МИД Черногории, опубликованном на странице черногорского правительства в Facebook, передает "ДС".

"Министерство иностранных дел Черногории решительно отвергает необоснованные обвинения в "антироссийской истерии" в Черногории, представленные пресс-секретарем Министерства иностранных дел России", - заявили в МИД Черногории.

В ведомстве отмечают, что нет никаких оснований говорить о враждебном отношении к российским туристам или предпринимателям в Черногории.

"Таким образом, это просто манипуляция и часть информационной войны, которую Москва ведет против Черногории с хорошо известным намерением обструкции вступления Черногории в НАТО", - заявили в черногорском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, накануне представитель МИД России Мария Захарова заявила о "всплеске антироссийской истерии" в Черногории и предупредила о якобы возможных провокациях в отношении россиян.

Как сообщала "ДС", 27 марта Сенат США проголосовал подавляющим большинством голосов за то, чтобы принять заявку Черногории на вступление страны в НАТО.

16 октября 2016 года, в день выборов в парламент Черногории, группа из 20 человек, используя огнестрельное оружие, должна была захватить здание парламента и объявить о победе определенных политических сил.

Один из фигурантов дела о попытке государственного переворота в Черногории Александр Синделич заявил, что его завербовал бывший российский дипломат и агент ГРУ России Эдуард Шишмаков.

Специальный прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что российские государственные органы замешаны в попытке переворота, чтобы предотвратить вступление страны в НАТО.

    Реклама на dsnews.ua