• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Четыре украинских теннисиста попали в основную сетку Уимблдона

Реклама на dsnews.ua
Четверо украинцев попали в основной состав теннисного турнира - Открытого чемпионата Англии Wimbledon

Об этом сообщает официальный сайт турнира, опубликовавший заявочные списки на предстоящий травяной турнир, передает "ДС".

В основной сетке мужской части турнира стартует только Александр Догополов - под 90 номером посева, тогда как Сергей Стаховский и Александр Марченко пока находятся в списке теннисистов, которые попробуют преодолеть квалификацию.

В женском турнире три украинки начнут Открытый чемпионат Англии с основной сетки, при этом Элина Свитолина будет посеяна под номером 5. Также без квалификации начнут турнир Леся Цуренко и Катерина Бондаренко.

За возможность попасть в основную сетку поборются Катерина Козлова, Даяна Ястремская, Ольга Савчук и Валерия Страхова, которые начнут свой путь на Wimbledon с квалификации.

Отметим, что Уимблдон пройдет с 3 по 16 июля. В основной сетке мужского и женского турниров примет участие по 128 спортсменов. Действующими победителями являются британец Энди Маррей и американка Серена Уильямс.

Напомним, что украинская теннисистка Элина Свитолина после победы на турнире в Риме поднялась сразу на пять позиций и теперь занимает шестое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

    Реклама на dsnews.ua