• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Чиновникам WADA и МОК предложили застрелиться из-за "идиотизма"

Реклама на dsnews.ua
Руководители независимых комиссий Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Макларен и Денис Освальд должны или застрелиться, или повеситься

Такое мнение высказал главный тренер сборной Латвии по скелетону Дайнис Дукурс в связи с оправдательным приговором российским спортсменам, обвиненным в употреблении допинга, информирует "ДС" со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

"Ричард Макларен и Денис Освальд выглядят абсолютными идиотами. Они должны или застрелиться, или повеситься. Собирали на каждого спортсмена по 50 страниц доказательств, а сейчас в проигрыше. По ощущениям продолжение будет. Пока это все напоминает качели. Наша задача, чтобы эти качели не попали нам по лбу", - заявил Дукурс.

"Если все это замутилось, то в Сочи было что-то нечистое, повод был. По нашему мнению, такое не должно повториться", - добавил он.

Как сообщала "ДС", Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отменил пожизненную дисквалификацию 28 российским спортсменам и подтвердил приговор в отношении еще 11. Слушания по еще трем российским спортсменам были отложены.

Международный олимпийский комитет заявил, что разочарован этим решением CAS.

    Реклама на dsnews.ua