• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Чиновники Москвы признали, что Немцов им мешает даже после смерти

Реклама на dsnews.ua
Размещение мемориала на Большом Москворецком мосту, где был убит российский политик Борис Немцов, связано с определенными рисками для обеспечения безопасности москвичей и гостей столицы, в том числе туристов

Как передает "ДС", об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГБУ "Гормост", комментируя удаление с места убийства политика цветов.

"Большой Москворецкий мост - памятник культурного наследия, один из популярных туристических маршрутов столицы. Большое скопление цветов, лампад, фотографий и другой памятной атрибутики затрудняет обеспечение безопасности людей, которые пользуются инженерным сооружением на Москве-реке", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, цветы и другие атрибуты памяти с Большого Москворецкого моста полностью убирать не будут, но их большого скопления не допустят в целях поддержания памятника культурного наследия в надлежащем санитарном состоянии, а также в целях обеспечения безопасности москвичей и гостей столицы.

Политик Борис Немцов был убит ночью 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. В память о нем 26 февраля в Москве прошел марш, 

    Реклама на dsnews.ua