• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Число погибших в аварии поезда в Турции возросло до 24

Реклама на dsnews.ua
Количество погибших в результате крушения пассажирского поезда в турецкой провинции Текирдаг возросло до 24 человек

Об этом сообщает Anadolu, передает "ДС". 

Как сообщил представитель Минздрава Турции Эюп Гюмюш, по предварительным данным, в результате происшествия погибли 24, пострадали 73 человека. По словам пресс-секретаря президента Турции Ибрагима Калына, для эвакуации раненых мобилизованы все соответствующие средства.  

На место происшествия прибыли бригады скорой медицинской помощи и спасателей.   

"Есть много пострадавших. В связи с тем, что местность труднопроходимая, в район привлечена спецтехника.Большая часть раненых эвакуирована из зоны происшествия. Есть информация, что катастрофа произошла вследствие проливных дождей. В ближайшее время министерство выступит с заявлением в связи с инцидентом", - сказал губернатор Текирдага Мехмет Джейлан.  

Напомним, ранее сообщалось, что в результате крушения поезда в Турции по меньшей мере 10 человек погибли, 70 получили ранения. Как сообщили в министерстве транспорта, авария произошла из-за провала грунта между водохранилищем и железнодорожным полотном, что могло быть вызвано сильными осадками.   Поезд направлялся в Стамбул из Капикуле, перевозил 362 пассажира и шесть членов экипажа.

    Реклама на dsnews.ua