• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Число жертв аномальной жары в Индии приблизилось к 1400

Реклама на dsnews.ua
В Индии, где температура воздуха уже около недели держится на уровне 47 градусов по Цельсию, от жары скончались уже более 1370 человек

Наиболее сложная ситуация сложилась в южных штатах Телангана и Андхра-Прадеш, передает "ДС" со ссылкой на "Русскую службу Би-Би-Си".

Так, число жертв жары в штате Андхра-Прадеш составило 1020 человек. Также растет число пострадавших от жары в штатах Западная Бенгалия и Орисса.

Как сообщается, в течение минувшей недели во многих штатах страны и в столице Дели температура поднималась до 50 градусов.

По данным издания, врачи местных медицинских учреждений отменили свои отпуска из-за резко возросшего числа пациентов, страдающих от последствий необычайно жаркой погоды.

Читайте также:

По словам метеорологов, за последние 15 лет наблюдается рост средних температур: все чаще температура в эти месяцы держится на уровне 45 градусов и поднимается выше.

Напомним, 27 мая сообщалось о более 1000 человек, погибших из-за сильной жары в Индии. В некоторых районах температура воздуха приближалась к 50 градусам Цельсия

    Реклама на dsnews.ua