• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Число жертв крушения самолета с "Шапекоэнсе" выросло до 76 человек

Реклама на dsnews.ua
Количество погибших при крушении самолета, перевозившего бразильский футбольный клуб "Шапекоэнсе", в Колумбии возросло до 76 человек

Об этом сообщил начальник полиции Антиокия, генерал Хосе Асеведо, передает "ДС" со ссылкой на Caracol Radio.

По данным зарубежных СМИ, в больнице скончался один из 6-ти выживших в авиакатастрофе. Официально не сообщается, но, судя по всему, речь идет о неком Эдвине, вероятно, члене экипажа. Ранее он фигурировал в списках выживших, но после о нем уже не сообщалось.

Таким образом, на данный момент известно лишь о 5 выживших в результате катастрофы, среди которых футболисты Алан Рушель, Данило и Джексон Фольман, стюардесса Химена Суарес и бразильский журналист Рафаэль Хенцель.

Также стало известно, что спасатели были вынуждены приостановить работы на месте крушения самолета с ФК "Шапекоэнсе" в Колумбии из-за проливных дождей.

Как сообщала "ДС", этой ночью в Колумбии разбился самолет с футболистами бразильского клуба "Шапекоэнсе". Самолет выполнял рейс из Санта-Крус-де-ла-Сьерра (Боливия) в Медельин (Колумбия), где в среду "Шапекоэнсе" должен был сыграть в финале Южноамериканского кубка с колумбийским "Атлетико Насьональ".

Из-за трагедии матч отменили. Всего на борту находился 81 человек - 72 пассажира, среди которых 21 журналист, и 9 членов экипажа.

    Реклама на dsnews.ua