• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Число жертв теракта в Манчестере выросло до 22 человек, среди них дети

Реклама на dsnews.ua
Количество погибших в результате теракта в Манчестере возросло до 22 человек

Об этом сообщает полиция Манчестера, информирует "ДС" со ссылкой на Sky News.

"Полиция Манчестера говорит, что количество людей, убитых во время нападения в Манчестере достигло 22. Злоумышленник, который привел в порядок самодельное взрывное устройство, погиб в результате нападения", - говорится в сообщении.

Полиция пока не раскрывает данные о погибших и пострадавших, однако The Guardian со ссылкой на представителя полиции Иана Хопкинса сообщает, что среди погибших были дети.

По его словам, одним из главных приоритетов полиции на данный момент является установить, действовал нападающий в одиночку или в составе террористической группировки.

Напомним, взрыв в Манчестере произошел 22 мая вечером. Погибли по меньшей мере 19 человек и еще 50 были ранены. После взрыва на стадионе в Манчестере в больницы доставили 59 человек

Полиция рассматривает произошедшее как террористический акт.Впоследствии в соцсетях появилось видео из зала Manchester Arena, где произошел взрыв во время концерта американской поп-певицы Арианы Гранде.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила соболезнования семьям погибших при взрыве в Манчестере и назвала его терактом.

    Реклама на dsnews.ua