• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Члены избирательного штаба Трампа контактировали с разведкой России, — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Лица, которые занимали должности в избирательном штабе президента США Дональда Трампа, до выборов контактировали с представителями российской разведки

Об этом сообщили информированные источники, передает "ДС" со ссылкой на The New York Times.

Эта информация подтверждается записями телефонных разговоров и перехваченными звонками четырех действующих и бывших американских чиновников. Звонки были перехвачены примерно в то же время, когда были обнаружены доказательства причастности России к взлому серверов Демократической партии.

Все чиновники, которых уличили в контактах с российскими спецслужбами, а также членами правительства РФ, среди которых и экс-руководитель избирательного штаба и фигурант "черной кассы" Партии регионов Пол Манафорт, отрицают противоправность своих действий.

"Это абсурд... Я понятия не имею, что имеется в виду. Я никогда сознательно не говорил с русскими разведчиками, и я никогда не имел ничего общего с российским правительством или администрацией Путина", - заявил Манафорт.

Как сообщала "ДС", советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн покинул занимаемый им пост из-за скандала относительно его контактов с российским послом, и обвинений в том, что он является "потенциально уязвим для шантажа со стороны России".

    Реклама на dsnews.ua