• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Чуркин-style: Россия в ООН говорила о "легитимном" Януковиче и Майданах из США

Реклама на dsnews.ua
В ходе своего выступления на заседании Совета безопасности ООН, посвященного гибридным угрозам, представитель России заявил о легитимности экс-президента Виктора Януковича

Об этом сообщил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Спасибо российской делегации за демонстрацию того, как работает пропаганда в гибридных войнах",- отметил глава Миссии Украины.

Перед этим член российской делегации выразил недоумение, что в ООН связывают термин "гибридная война" с нынешними действиями России.

По его словам, такое явление существовало и раньше, отметив про "цветные революции" на постсоветском пространстве, которые якобы режиссировались из-за рубежа, а также применение инструмента международных санкций.

Он также обвинил США в организации Майданов в Киеве и конституционного переворота в Украине для "устранения от власти легитимно избранного президента Виктора Януковича".

Кроме того, представитель России подчеркнул, что решения власти в Киеве начать АТО "привело к гибели тысяч граждан". Он назвал обвинения в адрес России в ведении гибридной войны "безосновательными".

    Реклама на dsnews.ua