• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Coca-Cola впервые за 125 лет существования начнет продавать алкоголь

Реклама на dsnews.ua
Компания-производитель безалкогольных напитков Coca-Cola впервые за 125 лет своего существования выпустит алкогольный напиток

Речь идет о слабоалкогольном газированном напитке, который будет выпускаться и продаваться в Японии, информирует "ДС" со ссылкой на ВВС.

Компания заметила стремительно растущую популярность в Японии Chu-Hi - газированных напитков с различными ароматизаторами, в которые добавляется местный алкогольный напиток сётю. Chu-Hi продается в банках. Содержание алкоголя варьируется от 3% до 8%. В Японии Chu-Hi считается альтернативой пиву и пользуется особенной популярностью среди женщин.

Глава японского подразделения Coca-Cola Хорхе Гардуньо назвал решение компании "скромным экспериментом в специфическом сегменте рынка".

"До сих пор мы не экспериментировали со слабоалкогольными напитками, но это - пример того, как мы ищем новые возможности за пределами нашей традиционной деятельности", - сказал Гардуньо.

Он также заявил, что этот напиток вряд ли будет продаваться за пределами Японии.

Отметим, что Coca-Cola, заметив, что молодое поколение серьезно относится к своему здоровью и, соответственно, покупает меньше газированных напитков с большой концентрацией сахара, в последние годы приобретает компании, производящие бутилированную воду и чай.

    Реклама на dsnews.ua