• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

CША допускают новую волну агрессии РФ на Донбассе и пригрозили жестким ответом

Реклама на dsnews.ua
США считают возможной новую волну агрессии Российской Федерации на Донбассе и обещают жесткий ответ в случае реализации такого сценария

Об этом заявил заместитель главы Госдепартамента США Дэниел Фрид в эфире польского TVN24 BiS, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Мы должны быть готовы к увеличению давления, если Россия прибегнет к агрессивным действиям в большем масштабе", - отметил Дэниел Фрид.

При этом он отметил, что "любое движение российских войск столкнется с сильным ответом".

Он также подчеркнул, что невыполнение Россией Минских договоренностей к концу этого года приведет к усилению уже введенных санкций, отметив договоренность по этому вопросу с Евросоюзом.

"Европа, к счастью, более объединена и более сконцентрирована, чем многие думали. Европа ввела и сохраняет санкции", - отметил Фрид.

Он также назвал преждевременными разговоры о возможной отмене санкций против РФ.

"Я бы хотел видеть такую ситуацию, когда Россия выполнила Минские договоренности и (мы) начинаем отменять санкции. Сейчас мы еще не находимся на этом этапе", - подчеркнул Фрид. 

Напомним, ранее посол ЕС в США Дэвид О'Салливан заявил, что санкции против России будут действовать до конца года.

Читайте также:

Перед этим вице-президент США Джозеф Байден заявлял, что санкции против Российской Федерации должны быть продолжены, чтобы российская сторона выполнила Минские соглашения.

Как сообщала "ДС",  в ходе саммита Украина-ЕС президент Украины Петр Порошенко заявил, что санкции ЕС в отношении России должны действовать до полного выполнения Минских соглашений. ЕС, в свою очередь, рассмотрит следующее постановление о санкциях в июне.

    Реклама на dsnews.ua