• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Да пребудет с вами сила Щучьего веления: В России превратят Дарта Вейдера в казака

Реклама на dsnews.ua
В России Уральский казачий театр "Калина" планирует постановку спектакля "Емеля и звездные рыцари", в котором Дарт Вейдер принимает "традиционные русские ценности" и становится казаком

Общественная палата Свердловской области уже пообещала помочь театру найти денег на постановку, информирует "ДС" со ссылкой на "Ведомости-Урал".

"А что если соединить доброту и мудрость любимых сказок с захватывающими спецэффектами из космического блокбастера? Малыши почерпнут из любимых сказок мудрость и силу, а захватывающий сюжет, зрелищные бои на световых мечах, эффектные акробатические трюки не заставят их скучать! Да пребудет с вами сила Щучьего веления!" - так характеризуют свой спектакль создатели.

Постановку презентовали в июле на форуме "Казачья сила Урала" и она была одобрена региональной Общественной палатой.

"Конечно, некоторые презентации требуется доработать, чтобы проекты были заточены под конкретное министерство. В этом мы точно поможем. Тогда уже можно будет вести речь о получении субсидий из областного бюджета или грантов по одной из федеральных программ", - заявил секретарь ОП Свердловской области Сергей Полыганов.

    Реклама на dsnews.ua