• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Делал то, что считал нужным: Макаревич рассказал о своих письмах Путину

Реклама на dsnews.ua
Российский музыкант, лидер "Машины времени" Андрей Макаревич рассказал, что писал открытые письма президенту РФ Владимиру Путину для решения проблем страны

Об это он рассказал в интервью "Ленте", передает "ДС".

При этом музыкант подчеркнул, что таким образом обращался к самим россиянам.

"Делал то, что считал нужным. Если я вижу проблемы, которые должен решать глава государства, я обращаюсь именно к нему. И хочу, чтобы все видели, что я к нему обращаюсь. Потому что в стране есть проблемы, которые не решаются. Для меня это - не азиатчина. Я не челобитную подавал, не прошение. И вообще - не за себя старался", - объяснил артист.

Но после Макаревич бросил писать письма Путину, назвав это бесполезным занятием.

"Ну, сколько можно? Ситуация все время меняется. Сейчас это уже бессмысленно. Есть другие возможности доносить свое мнение до граждан. У меня около 300 тысяч подписчиков в соцсетях. Это большое количество людей. Поэтому, если я что-то хочу сказать, - говорю там", - добавил он. 

Как сообщала "ДС", в начале февраля Макаревич заявил об усилиях российской пропаганды по дискредитации Украины. Он отметил, что пропагандисты на телеканалах охотно говорят об Украине, однако замалчивают внутренние проблемы России.

    Реклама на dsnews.ua