• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дело Boeing МН-17: Расследование перешло на самый сложный этап

Реклама на dsnews.ua
Расследование авиакатастрофы Boeing-777 "Малазийских авиалиний" перешло к самому сложному этапу

Об этом сообщает NOS со ссылкой на заявление в интернет-журнале о расследовании трагедии., передает "ДС" со ссылкой на "Новое время".

Согласно сообщению, сложность заключается в том, что следователи должны установить ответственных за сбитый самолета.

"Достижение прогресса на данном этапе является более трудным", - говорится в журнале.

Отмечается, что информации, предоставленной очевидцами, не достаточно, а следователи не могут опрашивать людей на месте из-за боевых действий на востоке Украины.

Напомним, ранее экспертиза установила, что голос организатора транспортировки по территории Донбасса комплекса "Бук", из которого был сбит самолет рейса MH17, принадлежит российскому офицеру Сергею Дубинскому.

Как известно, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран. Большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.

Как сообщала "ДС", в Международном суде ООН в Гааге по иску Украины против России украинская сторона будет настаивать на причастности России к авиакатастрофе Boeing-777 рейса МН17 "Малазийских авиалиний".

    Реклама на dsnews.ua