• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Демократы хотят начать импичмент Трампа на основе показаний Мюллера

Реклама на dsnews.ua
В среду, 24 июля, в Палате представителей США даст показания бывший спецпрокурор Роберт Мюллер о своем двухлетнем расследовании по делу президента Дональда Трампа

Выступлению Мюллера перед судебным комитетом и комитетом по разведке Палаты представителей предшествовали несколько недель переговоров и пара повесток, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

Группа демократов, которая ранее безрезультатно пыталась инициировать импичмент Трампу, надеется на то, что показания Мюллера помогут предпринять новую и успешную попытку.

"Мюллер может убедить общественность и скептически настроенных демократов в том, что Палата представителей должна запустить процесс импичмента", - говорится в материале.

Также подчеркивается, что даже если показания бывшего спецпрокурора не станут сенсацией, изложение Мюллером ключевых моментов расследования может привести в движение демократические силы.

"Важно, чтобы американский народ услышал непосредственно от Мюллера, что нашлось в отчете. Любому другому за подобные действия, описанные в докладе, грозило бы уголовное преследование", - подчеркнул председатель юридической палаты Джерри Надлер.

В случае, если показания Мюллера не смогут изменить ситуацию, то скорее всего, это будет началом конца усилий демократов по импичменту президента.

Напомним, ранее Палата представителей Конгресса США заблокировала рассмотрение резолюции об импичменте президента Дональда Трампа.

    Реклама на dsnews.ua