• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Демократы в США выступили против снятия санкций с фирм Дерипаски

Реклама на dsnews.ua
Лидер демократов в Сенате США Чак Шумер настаивает на скорейшем голосовании по резолюции, которая не одобряет решение администрации Трампа об ослаблении санкций в отношении трех российских компаний, связанных с олигархом Олегом Дерипаской

Об этом говорится в материале Reuters, информирует "ДС".

"Я пришел к выводу, что предложение Министерства финансов является ошибочным и не может в достаточной степени ограничить контроль и влияние Олега Дерипаски над этими компаниями, и Сенат должен предпринять шаги, чтобы заблокировать эти ошибочные действия администрации Трампа и сохранить эти санкции", - заявил Шумер.

В четверг министр финансов США Стивен Мнучин настоял на том, чтобы администрация Трампа сохраняла жесткий контроль над компаниями, связанными с Дерипаской, несмотря на решение ослабить ограничения.

Мнучин заявил, что фирмы столкнутся с последствиями, включая повторное введение санкций, если они не будут соблюдать условия.

В свою очередь Шумер заявил, что учитывая связь Дерипаски с Полом Манафортом, и поскольку расследование, которое ведет специальный советник ФБР Роберт Мюллер по связям Трампа с Россией, еще не завершено, "тем более, это причина, чтобы санкции оставались в силе".

    Реклама на dsnews.ua