• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Демократы возьмутся за Иванку Трамп и ее служебную переписку

Реклама на dsnews.ua
Демократическая партия США готова расследовать ведение дочерью президента Дональда Трампа Иванкой Трамп служебной переписки с личного домена

Использование личной электронной почты для осуществления служебной переписки является нарушением закона, требующего сохранности всей служебной переписки, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

По словам высокопоставленного члена Палаты представителей от Демпартии Элайджи Каммингса, будет инициировано соответствующее расследование, когда в январе следующего будет сформировано демократическое большинство в нижней палате Конгресса.

В то же время, представители Иванки Трамп заверили, что использование ее случай отличается от истории экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, поскольку в личной переписке не приводилась секретная информация. Кроме того, дочь президента узнала о правила ведения переписки уже после того, воспользовалась личным почтовым ящиком.

Напомним, ранее газета The Washington Post со ссылкой на источники написала, что Иванка Трамп вела служебную переписку по личной электронной почте.

Стоит отметить, что республиканцы и лично Трамп долгое время критиковали Хиллари Клинтон за аналогичный промах.

    Реклама на dsnews.ua