• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Денег нет, не будет и зрелищ: Россиянам не будут показывать Олимпиаду

Реклама на dsnews.ua
Крупнейшие российские телеканалы решили, что не станут предстоящие Олимпийские игры в Пхенчхане, если российские спортсмены будут отстранены

В частности, об этом заявила Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания - крупнейший российский медиахолдинг, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Если российская сборная будет отстранена от Олимпиады в Пхенчхане, то ВГТРК не станет транслировать Игры", - заявили в пресс-службе ВГТРК.

К такому решению, по данным источников, также присоединился Первый канал. По их словам, отсутствие российских спортсменов резко снизит аудиторию трансляций, что не позволит телеканалам заработать на рекламе и "отбить" средства, потраченные на приобретение прав.

Также Олимпийские игры в России планировал показать и телеканал "Матч ТВ". С ним, как говорят источники, ситуация сложнее: это спортивный канал, и, вероятно, трансляции на нем смогут собрать достаточные рейтинги даже без россиян.

Как известно, с лета 2016 года две комиссии МОК расследуют обвинения, представленные в докладе независимой комиссии WADA по РФ. В частности, Россию обвиняют в систематических манипуляциях с допинг-пробами и применении допинга отдельными российскими спортсменами на зимних Играх 2014 года в Сочи. 5-7 декабря на заседании исполкома МОК в Лозанне должно быть принято решение о штрафных мерах.

Ранее The New York Times сообщал, что руководители МОК хотят запретить исполнение гимна России на Олимпийский играх в 2018 г. или запретить российской команде участвовать в церемонии открытия Олимпиады.

После этого Россия  заявила, что вовсе может отказаться от участия в Олимпиаде.

    Реклама на dsnews.ua