• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Депутаты Госдумы России прибыли в Сирию "выстраивать связи"

Реклама на dsnews.ua
Делегация депутатов Госдумы прибыла в Сирию, в ходе визита парламентариев планируются встречи с руководством парламента Сирии и президентом страны Башаром Асадом

Как сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости, в состав делегации входят координатор группы дружбы с парламентом Сирии Дмитрий Саблин ("Единая Россия"), глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов (КПРФ), зампред комитета Госдумы по информационной политике Александр Ющенко (КПРФ) и российские медики.

"У нас, наверное, одна из ответственных поездок будет. Мы считаем, что сейчас исключительный момент для нашей делегации в связи с началом примирения, достигнутого в Астане, и предстоящими, я думаю, переговорами в Женеве, наступает пора новых задач для поствоенной истории Сирии", - сказал журналистам Гаврилов.

Он напомнил, что Россия передала Сирии проект новой конституции. Гаврилов отметил, что депутаты в ходе визита намерены обсудить вопросы политического устройства Сирии и встретиться с представителями НКО и лидерами основных конфессий. "У нас широкая гуманитарная миссия. Это и передачи гуманитарной помощи для школ Сирии, продуктов питания и лекарств", - сообщил Гаврилов.

Переговоры по Сирии в Астане: болезненно, но результативно
Парламентарий добавил, что в состав делегации РФ также входят крупнейшие российские медики, онкохирурги Андрей Каприн и Андрей Рябов.

"Мы благодарны правительству РФ за командирование этих выдающихся специалистов", - добавил депутат.

"Надеемся, что по итогам визита будет проведена не только наша встреча с президентом, парламентом, лидерами конфессий, но и встреча с министерством здравоохранения. Мы надеемся, что будут выстроены прямые отношения между российскими медиками и сирийскими", - сказал Гаврилов.

    Реклама на dsnews.ua