• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Ди Каприо стал лучшим актером по версии гильдии киноактеров США

Реклама на dsnews.ua
31 января в Лос-Анджелесе в 22-й раз состоялась церемония вручения премии Гильдии киноактеров США

В Лос-Анджелесе прошла 22-я церемония вручения премии Гильдии киноактеров США, сообщает "ДС" со ссылкой на Газету.ру.

31 января в Лос-Анджелесе в 22-й раз состоялась церемония вручения премии Гильдии киноактеров США - одной из самых престижных американских кинонаград.

Кроме очевидного признания профессионалами, лауреаты получают дополнительную надежду на оскаровский триумф, поскольку члены гильдии и являются одними из тех академиков, которые распределяют заветные статуэтки.

Впрочем, больше всего киноманов всего мира, разумеется, интересовала единственная номинация - "Лучший актер", которым, как и ожидалось, стал Леонардо ДиКаприо благодаря роли следопыта Хью Гласса в фильме Алехандро Иньярриту "Выживший".

Учитывая, что ранее артист стал лауреатом "Золотого глобуса" и премии "Выбор критиков", шансы ДиКаприо на "Оскар" высоки как никогда. Напомним, что впервые на премию Американской киноакадемии Лео был номинирован в 1994 году - за роль в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа". С тех пор он несколько раз выдвигался на соискание награды, но так ни разу ее и не получил, став героем многочисленных анекдотов, мемов и аналитических текстов о причинах своего почти сверхъестественного невезения.

Лучшей актрисой названа Бри Ларсон, сыгравшая главную роль в драме "Комната".

26-летняя актриса исполнила роль молодой матери, много лет назад похищенной вместе с маленьким сыном и с тех пор сидящей с ним взаперти. Самой престижной номинацией по версии гильдии традиционно считается приз за лучший актерский состав, который вручается полнометражному фильму и сериалу. На сей раз лауреатами стали коллективы артистов из "Аббатства Даунтон" (обошли последний сезон "Безумцев", "Родины" и "Карточного домика") и фильма "В центре внимания", одного из фаворитов оскаровской гонки. Картина, основанная на реальных событиях, напомним, рассказывает о журналистах, расследующих педофильский скандал в среде священнослужителей.

Любопытно также, что премия успешно избежала обвинений в расизме (которым подвергся в этом году "Оскар"), номинировав и наградив двух чернокожих актеров.

Виола Дэвис стала лауреаткой в номинации "Лучшая женская роль в драматическом сериале" за роль в фильме "Как избежать наказания за убийство". Вторым награжденным стал Идрис Эльба, абсолютно заслуженно удостоенный статуэтки за лучшую роль второго плана в "Безродных зверях" Кэри Фукунаги, где актер сыграл предводителя отряда беспризорников-головорезов.

Остается напомнить, что церемония вручения 88-й премии "Оскар" состоится уже меньше чем через месяц - 28 февраля в лос-анджелесском кинотеатре "Долби".

Как ранее сообщала "ДС", партия "Коммунисты России" против того, чтобы "буржуазный" актер Леонардо Ди Каприо исполнил в кино роль Владимира Ленина и предлагают ему сначала отправиться в ссылку и открыть музей Октябрьской революции.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua