• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дипломатия 80-го уровня: Захарова ответила экс-послу США в стиле "сам дурак"

Реклама на dsnews.ua
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала бывшего посла США в Москве Майкла Макфола специалистом по отчаянию

Об этом она сказала на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на RT.

Ранее Макфол, комментируя в своём Twitter новость о назначении Стивена Сигала спецпредставителем МИД России по российско-американским гуманитарным связям, написал слово "отчаяние".

"Мы должны отнестись к этому серьёзно, ведь нет большего специалиста по отчаянию, чем господин Макфол", - сказала Захарова в ответ на просьбу прокомментировать реакцию бывшего посла США в России.

Напомним, Сигал, назначенный специальным представителем МИД РФ, будет работать бесплатно. Предполагается, что актер "подключится к усилиям по сохранению связанных с Россией памятных мест в США, изучению и популяризации наследия Русской Америки и других страниц общей истории, вызывающих большой интерес у граждан обеих стран".

Как сообщала "ДС", Министерству иностранных дел России посоветовали нанять на работу известную порноактрису Сашу Грей вслед за скандальным назначением голливудского актера Стивена Сигала.

    Реклама на dsnews.ua