• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Директор ЦРУ взял под личный контроль расследование связей Трампа с Россией

Реклама на dsnews.ua
Директор ЦРУ Майк Помпео взял под личный контроль работу подразделения по расследованию связей президента США Дональда Трампа с Россией

Об этом изданию Washington Post рассказали источники в органах, передает "ДС".

По мнению неназванных чиновников ведомства, группа больше взаимодействует с коллегами из ФБР по этому делу, а полученные ее сотрудниками сведения могут существенно повлиять на ход расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о возможном "вмешательстве Москвы в американские выборы".

Как отмечает газета, личный контроль со стороны Помпео означает, что директор ЦРУ может отслеживать, какая именно информация о деле будет передана Белому дому. Сам директор ранее заявлял, что его внимание обусловлено стремлением не допустить утечек подробностей расследования в СМИ.

Бывшие и действующие чиновники ЦРУ также высказали опасения, что Помпео может использовать свое положение в политическом противостоянии между сторонниками и противниками президента. По данным источников, до сих пор Помпео не использовал свое служебное положение, чтобы повлиять на ход расследования.

Напомним, в конгрессе США идут независимые расследования по поводу якобы имевшего место вмешательства РФ в выборы президента США, на которых победил Трамп.

    Реклама на dsnews.ua