• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дизайнер придумал гаджет для борьбы с телефонной зависимостью

Реклама на dsnews.ua
Дизайнер из Австрии Клеменс Шиллингер представил гаджет Substitute Phone

Модель сделана из пластика и оснащена крутящимися шариками из камня. Ее задача - помочь пользователю побороть зависимость от настоящего телефона, сообщает "ДС" со ссылкой на Dezeen.

Гаджет от Шиллингера повторяет форму большинства современных смартфонов - у устройства такой же вес и пропорции. Гаджет сделан из черного пластика, а каменные шарики - из говлита. У этого материала присутствует мраморный окрас.

Шиллингер показал сразу пять "смартфонов" - каждое расположение шариков отличается таким образом, чтобы имитировать одну из функций настоящего телефона. Среди них - разблокировка экрана, скроллинг страниц по вертикали и горизонтали и зум изображения.
Шиллингер уже не в первый раз пытается помочь людям, страдающим от телефонной зависимости. Предыдущий проект дизайнера - лампа, которая будет работать только в случае, если владелец спрятал свой смартфон в специальный ящик под светильником.

На схожих принципах основаны смарт-игрушки Fidget Cube (кубик, на каждой плоскости которого можно что-нибудь нажать - помогает людям, которые постоянно щелкают ручками) и Fidget Spinner (игрушка, крутящаяся вокруг своей оси, помогает расслабиться и совладать со стрессом).

    Реклама на dsnews.ua