• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Для Вооруженных сил России строят храм, Путин пожертвовал личные деньги на икону

Реклама на dsnews.ua
Президент РФ Владимир Путин из личных доходов пожертвовал деньги на создание центральной иконы в строящемся главном соборе Вооруженных сил России

Об этом сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Песков не уточнил размер пожертвования, но отметил, что "это та сумма, которая была необходима для того, чтобы эту икону сделать". По словам пресс-секретаря, "это личный вклад президента в создание главного храма Вооруженных сил России".

По последним данным, на строительство храма Вооруженных сил России пожертвовано более 2,3 миллиарда рублей. В феврале заместитель председателя Общественного совета при Минобороны РФ Александр Каньшин рассказывал, что число жертвователей - более 50 тысяч человек и более 320 юридических лиц. По его словам, деньги поступают из всех регионов России, из стран СНГ, Балтии и других государств.

Храм планируют построить к 2020 году. Он расположится в парке "Патриот" в Одинцовском районе Московской области. Концерн "Калашников" обеспечит кирпичом всю кладку десятиметровой стены храма. Ступени при входе в здание планируют сделать из переплавленного в металл немецкого оружия, захваченного у немцев в годы Великой Отечественной войны.

    Реклама на dsnews.ua