• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

До Медведева дошло, что санкции против России продлятся неопределенно долго

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что россияне должны быть готовы к тому, что антироссийские санкции США и стран ЕС могут продлиться неопределенно долго

Как передает "ДС", такое мнение высказал в интервью телеканалу "Россия 1", сообщает ТАСС.

"По поводу санкций я уже неоднократно высказывался: мы должны приготовиться к тому, что будем жить в условиях санкций неопределенно долго", - сказал он.

"Посмотрите, что делают наши друзья за океаном и в Европе! Они эти санкции увековечивают, они их кодифицируют, они вносят массу законов, помимо всяких исполнительных указов, которые (экс-президент США Барак) Обама напринимал, они пытаются принять законы, которые эти санкции сделают постоянными наподобие поправки Джексона Вэника или еще покруче", - пояснил Медведев.

В связи с этим, по мнению премьера, России не стоит ждать скорой отмены санкций.

"В этом смысле нам рассчитывать на их какую-то милость не приходится", - считает он.

"Да нам это и не нужно, потому что мы и в условиях санкций, как это показал опыт последних двух лет, можем развиваться и развиваться неплохо", - убежден Медведев.

Как ранее сообщала "ДС", введенные Европейским Союзом и странами "Большой семерки" санкции будут сохраняться против Российской Федерации до полного выполнения ею Минских соглашений, включительно с выводом сил и вооружения с территории Украины.

    Реклама на dsnews.ua