• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

До выполнения Минских соглашений НАТО не вернется к прежним отношениям с РФ — Керри

Реклама на dsnews.ua
Мы не признаем аннексию и оккупацию Крыма, подчеркнул Керри

НАТО не вернется к тем отношениям с Россией, какими они были раньше, до выполнения Минских договоренностей в полном объеме, заявил государственный секретарь США Джон Керри, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Брюсселе по случаю первого дня заседания министров иностранных дел стран-членов Североатлантического альянса.

"НАТО должно быть открытым для политического диалога с Россией, но мы воздержимся от обычного сотрудничества до выполнения Минских договоренностей в полном объеме. И это критически. Не делайте никаких ошибок. Мы не признаем аннексию и оккупацию Крыма", - подчеркнул Керри.

По его словам, министры иностранных дел стран-членов НАТО сегодня "пересмотрят работу по укреплению восточного фланга".

"Ключевой аспект нашей реакции на действия России в Украине - это выполнение обязательств, взятых в Уэльсе относительно инвестиций в оборону, продолжение усиления наших возможностей. Именно поэтому мы делаем свой вклад в 3,4 млрд долларов в инициативу европейских гарантий", - подчеркнул государственный секретарь.

Он также отметил, что США полностью привержены политике "открытых дверей" НАТО.

Как ранее сообщала "ДС", Черногория станет 29-м членом НАТО после ратифкации протокола всеми странами-членами военно-политического блока.

    Реклама на dsnews.ua