• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Додон хочет строить в Молдове собственную "Россию"

Реклама на dsnews.ua
Победитель президентских выборов в Молдавии, лидер Партии социалистов Игорь Додон намерен добиваться восстановления ретрансляции на территории Молдовы российских телеканалов

Об этом он заявил в интервью российским СМИ, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Я категорически против политики санкций. Считаю, что Молдова никоим образом не должна поддерживать никаких санкций ни против России, ни против других государств. Я выступал категорически против закрытия канала "Россия24" в Молдове. Неоднократно выступал и в парламенте, и публично с официальным призывом дать возможность всем медийным структурам, российским и западным, вести вещание на территории Молдовы. Поэтому, конечно, мы изменим политику государства относительно этого. Все, кто хотят, могут приехать", - заявил Додон.

Напомним, в мае 2015 года Координационный совет по телевидению и радио запретил ретрансляцию на территории Молдовы ряда российских телеканалов, среди которых и "Россия24". Кроме этого, на территории страны запрещена ретрансляция российских общественно-политических программ и ток-шоу. Причиной запрета стало однобокое и тенденциозное освещение событий в Украине и Молдове.

    Реклама на dsnews.ua