• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Додон попросил у Путина двойное гражданство

Реклама на dsnews.ua
Президент Молдавии Игорь Додон попросил главу Российской Федерации Владимира Путина продлить сроки миграционной амнистии для работающих в России молдавских граждан и подумать о возможности ввести для них двойное гражданство

Об этом он заявил журналистам по итогам встречи с российским президентом, сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Я попросил продлить сроки миграционной амнистии после 20 марта, чтобы этой возможностью смогли воспользоваться максимальное число молдавских граждан, работающих в России. Владимир Путин сказал, что продление будет", - отметил Додон.

При этом он подчеркнул, что также попросил Путина рассмотреть вопрос о заключении договора между Российской Федерацией и Молдавией о двойном гражданстве, чтобы молдавские соотечественники, постоянно проживающие в России, не были вынуждены отказываться от молдавского гражданства.

Также Додон добавил, что предложил Путину провести молдавско-российские консультации по поводу выстраивания стратегического партнёрства между странами.

Как отмечалось, сегодня, 17 марта, Додон провел уже вторую в этом году официальную встречу с Путиным.

Как ранее сообщала "ДС", Додон направил в правительство письмо с требованием заменить в школах предмет "История румын" на "Историю Молдовы".

    Реклама на dsnews.ua