• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Додон решил, что российских дипломатов выслали из-за его успехов и пугает "ответкой"

Реклама на dsnews.ua
Президент Молдовы Игорь Додон был возмущен решением Министерства иностранных дел страны выслать пятерых российских дипломатов

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Хочу заявить, что глубоко возмущен данным недружественным шагом со стороны представителей молдавской дипломатии и осуждаю его самым категоричным образом.
Понимаю, что евроунионисты раздражены успехами президента, достигнутыми в последние месяцы, и решили пойти на прямые провокации, которые несут в себе риск значительного ухудшения молдо-российских отношений", - убежден глава государства.

По его мнению, данное решение было принято "по заказу из Запада, может даже из-за океана, со стороны тех, кто обеспокоен тем, что между Президентурой и Кремлем, наконец-то, был достигнут конструктивный и эффективный диалог".

"Предупреждаю со всей ответственностью эту власть, что принятое ею решение ввязаться в геополитические "игры" Брюсселя и Вашингтона, а также в "игры" военных структур НАТО в этом регионе является очень опасным", - подчеркнул Додон.

Он выразил уверенность, что во внешнеполитическом ведомстве "не понимают какую цену придется заплатить нашей стране и в какую сложную и рискованную ситуацию они могут поставить нашу страну и наш народ. Они пошли на этот грубый шаг, который не останется без негативных последствий".

Как сообщала "ДС", ранее 29 мая пятерых российских дипломатов объявили в Молдове
персонами нон-грата
и постановили им покинуть страну в ближайшие 24 часа.

    Реклама на dsnews.ua