• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Додон записал всех граждан Молдовы в "друзья" России

Реклама на dsnews.ua
Новоизбранный президент Молдовы Игорь Додон заявил, что выполнит свое обещание, которое дал в ходе предвыборной кампании, и первым делом приедет с визитом в Москву

Об этом он заявил после обнародования Центризбиркомом Молдовы предварительных результатов выборов президента, в которых победил лидер Партии социалистов, передает "ДС".

"Впервые за последние семь лет все промолдавские и прогосударственные силы объединились и "проголосовали за дружбу с Россией, за нейтралитет, за православие, за объединение страны в решении приднестровского конфликта", — сказал Додон.

Также стало известно, что президент России Владимир Путин пригласил Додона посетить Россию с визитом.

"Президент России выразил настрой на конструктивный диалог и активную совместную работу по развитию российско-молдавских отношений в соответствии с положениями Договора о дружбе и сотрудничестве, пятнадцатая годовщина которого отмечается в эти дни", — говорится в сообщении на сайте Кремля.

Российский лидер поздравил Игоря Додона с победой и пожелал ему успехов "в ответственной деятельности во главе государства".

Как сообщала "ДС", на выборах президента Молдовы после обработки 100% протоколов победил лидер социалистов Игорь Додон. По данным ЦИК Молдовы, пророссийский кандидат набрал во втором туре 52,18% голосов.

В то же время ЦИК Молдовы призвал наблюдателей провести параллельный подсчет голосов, чтобы избежать дальнейших обвинений в подтасовке результатов голосования во втором туре президентских выборов.

    Реклама на dsnews.ua