• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Донбасс посетит глава европейской дипломатии

Реклама на dsnews.ua
Хосеп Боррель, высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности посетит Донбасс в ближайшие несколько недель

Об этом сам Боррель заявил во время пресс конференции по итогам Совета ассоциации Украина-ЕС в Брюсселе, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Я хочу посетить наиболее важные части страны, с точки зрения внешних отношений. Я хочу посетить Донбасс, ту границу, где, как мы знаем все еще происходит определенное количество военных действий, с целью ознакомиться самому, какова там ситуация", - сказал боррелий .

Он отметил, что главные усилия должны быть сосредоточены на том, чтобы прекратить гибель людей. Поэтому решение недавней встречи в Париже в "нормандском формате" должны быть реализованы.

"Мы должны развивать усилия по нескольким направлениям. Прежде всего - гуманитарная помощь. Второе - разминирование, - мы можем спасти много жизней. Третье - проведение исследования по ключевой инфраструктуры и экономических перспектив, с целью подготовки к возможному восстановлению в будущем", - подчеркнул высокий представитель ЕС.

    Реклама на dsnews.ua