Допинговый скандал: В офисе Международного союза биатлонистов прошел обыск

В штаб-квартире Международного союза биатлонистов (IBU), расположенной в Зальцбурге (Австрия), 10 апреля прошли обыски

Обыски проводила австрийская криминальная полиция, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Сотрудники полиции осмотрели несколько комнат в доме. Предполагается, что обыски связаны с антидопинговым расследованием.

Также накануне следователи Европейской комиссии посетили различные компании в связи с возможными нарушениями в распространении прав на спортивные события. В том числе они побывали в лондонском офисе компании 21st Century Fox. В данный момент неизвестно, связаны ли эти события между собой.

"Европейская комиссия подтверждает, что 10 апреля наши представители провели проверки в компаниях из стран Евросоюза, которые занимаются распространением медиаправ и смежных прав на различные спортивные события или их телетрансляций", - говорится в заявлении комиссии.

Напомним, в декабре минувшего года МОК лишил Олимпийский комитет России членства в организации и не допустил российскую сборную до Олимпиады. В итоге допущенные к Играм в Пхенчхане  спортсмены из России выступали под нейтральным флагом.

При этом и на Олимпиаде российских спортсменов поймали на допинге.

После этого Всемирное антидопинговое агентство (WADA) решило запретить все международные соревнования на территории Российской Федерации.