• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Допрос Трампа по "российскому делу" откладывается

Реклама на dsnews.ua
Визит президента США Дональда Трампа к специальному прокурору США Роберту Мюллеру отменен

В расписании президента Трампа была указана встреча с командой спецпрокурора Мюллера по "российскому делу", однако позже ее отменили, сообщает "ДС" со ссылкой на Associated Press.

Причинами такого шага стали темы допроса, который офис Мюллера предоставил американскому президенту и его команде.

Встреча была запланирована на 27 января следующего года. К ее планированию был подключен глава аппарата Белого дома Джон Келли.

Чиновник настаивал, чтобы допрос состоялся в загородной резиденции Трампа Кэмп-Дэвид. При этом, о событии не должны были узнать СМИ.

С приближением допроса, представитель Мюллера Джим Кворлс озвучил Белому дому 16 тем, которые хотел бы поднять Мюллер перед Трампом.

Среди них роль экс-главы ФБР Джеймса Коми, и его информированность о допросе экс-советника по национальной безопасности Майкла Флинна.

Сообщается, что адвокат из команды Трампа Джон Дауд отменил интервью и ответил Мюллера, все интересующие ответы прокурор может получить в "документах и ​​показаниях". Дауд под сомнение "уместность" интервью.

Как сообщала ДС, ранее адвокаты президента США Дональда Трампа представили его письменные ответы на вопросы спецпрокурора Роберта Мюллера, ведущего расследование о вмешательстве России в американские выборы.

    Реклама на dsnews.ua