• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Друга Путина начнут судить по делу о подкупе и проституции

Реклама на dsnews.ua
Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, известный своим дружеским отношением к президенту РФ, вновь предстанет перед судом в рамках дела о подкупе и проституции

Расследование возобновилось в прошлом году, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Сильвио Берлускони в пятницу был отправлен под суд за якобы подкуп предпринимателя, который предоставлял ложные показания по делу о проститутках, предоставленных им бывшему премьер-министру Италии десять лет назад", - говорится в сообщении.

По словам прокуроров, Берлускони дал Джанпаоло Тарантини 500 тыс. евро наличными, нашел работу и предоставил ему адвокатов за то, чтобы тот подтвердил незнание тогдашнего премьера о том, что женщинам платят за участие в вечеринках на его вилле.

Слушания по делу должны начаться 4 февраля в городе Бари.

Напомним, в 2014 году с Берлускони сняли обвинения в том, что он имел половую связь с несовершеннолетней Каримой аль-Маруг по прозвищу Руби, которой в то время было 17 лет.

Позже прокуроры утверждали, что около 10 млн евро было выплачены для подкупа свидетелей по этому делу, причем Руби получила из них 7 млн. Согласно материалам расследования, Берлускони поручал своему личному бухгалтеру доставлять наличные девушкам, которые находились под следствием, чтобы они давали ложные показания в суде.

Как сообщала "ДС", в январе 2017 года прокуратура Милана возобновила расследование по подозрению Берлускони в подкупе свидетелей по делу о пользовании услугами несовершеннолетних проституток.

    Реклама на dsnews.ua