• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Дуда поддержал действия США в Сирии

Реклама на dsnews.ua
Президент Польши Дуда поддержал бомбардировки США авиабазы сирийских войск

Об этом говорится в заявлении главы польского государства, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Как президент Польши хочу выразить свою полную поддержку военной операции, проведенной в ночь с четверга на пятницу американскими вооруженными силами в Сирии", - говорится в заявлении президента.

Он отметил, что решение главы Белого дома Дональда Трампа является реакцией на использование режимом Башара аль-Асада химического оружия против гражданского населения.

"Весь цивилизованный мир не мог пройти мимо этого немыслимого варварского акта", - написал Дуда.

Глава польского государства подчеркнул, что Польша осуждает преступления, совершенные против гражданского населения и призывает международное сообщество "еще активнее приобщиться к восстановлению мира в Сирии, затормозить безумие войны и прекратить спираль насилия".

"Польша поддерживает действия американской администрации в этой сфере - как союзник США, и как страна, которая солидаризируется с жертвами гражданской войны в Сирии", - говорится в заявлении.

Дуда подчеркнул, что Польша хочет стать непостоянным членом Совбеза ООН для того, чтобы "громко и бескомпромиссно" говорить о нарушении международного права и о страданиях людей, страдающих от вооруженных конфликтов в различных частях мира.

    Реклама на dsnews.ua