Дураки и дороги: В России врачи везли пенсионерку на каталке восемь километров по рельсам

Фактическое отсутствие дорог и плохо работающий транспорт привели к тому, что российские медики и спасатели катили больную восемь километров на каталке по железнодорожным рельсам

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Новгордской области, передает "ДС" со ссылкой на FlashNord.

Накануне в 12:40 на станцию скорой помощи позвонил житель деревни Татино, который сообщил, что его 67-летнюю соседку парализовало. Автомобиль "скорой помощи" смог добраться только до деревни Долгово, которая находится в 37 км от Новгорода, а оттуда бригаде медиков предстояло пройти по бездорожью еще 4 км. Преодолеть это расстояние до деревни Татино не смог и вызванный на подмогу транспорт областного МЧС.

"Обратный путь составил 8 км. На импровизированных носилках на колесах пациентку, чье состояние требовало госпитализации, сотрудники "скорой" и МЧС катили по рельсам от деревни Татино до деревни Болотной. Там их встретили водители "скорой", - рассказали в региональном Минздраве.

Пациентка была доставлена в Центральную городскую клиническую больницу в 22:00. В настоящее время женщина находится в реанимации, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

С деревней Татино существует лишь железнодорожное сообщение, однако два поезда курсируют три раза в неделю.