• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Двух мусульманок из Конгресса США не пустят в Израиль после твита Трампа

Реклама на dsnews.ua
Представителям Конгресса США Рашиди Тлаиб и Ильхан Омар запретили въезд в Израиль

Об этом сообщает CNN, информирует "ДС".

Об этом было объявлено вскоре после того, как президент США Дональд Трамп написал в Twitter что Израиль проявит "слабость", если позволит им въехать в страну.

"Они ненавидят Израиль и еврейский народ, и ничего нельзя сделать для того, чтобы их мнение изменилось", - сообщил он в соцсети.

"План визита женщин-конгрессменов заключается только в том, чтобы нанести вред Израилю и разжечь антиизраильские настроения", - указано в заявлении премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Министр внутренних дел Израиля Арье Дери, уполномоченный принимать такие решения, заявил, что Израиль уважает Конгресс США, но разрешение на въезд тем, кто стремится нанести ущерб государству, "абсолютно исключен".

Ильхан Омар родом из Сомали, переехала в США в детстве. У Рашид Тлаиб есть палестинские корни. Они являются первыми мусульманками в Конгрессе и часто критикуют Израиль.

Укринформ напоминает, что Трамп заявил, что некоторым "прогрессивным" представительницам Демократической партии следует вернуться в страны, откуда родом их семьи.

    Реклама на dsnews.ua