• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Двадцатиметровая лысая рождественская елка в Риме стала достопримечательностью

Реклама на dsnews.ua
Осыпавшуюся раньше времени 20-метровую рождественскую елку в Риме предлагают перенести с городской площади в музей современного искусства

Городской казне елка обошлась в €58 тысяч, передает "ДС" со ссылкой на Настоящее время.

Ранее ель, доставленную к Рождеству в Рим из северной Италии, признали утратившей признаки жизни".

У елки появилась собственная страница в твиттере. Один из постов гласит: "Меня могут поместить в музей - на зависть Караваджо".

На случай провала планов переместить "облысевшую ель" в музей современного искусства римские городские власти располагают "планом Б" - пустить дерево на постройку небольшого деревянного домика, где кормящие матери смогут укрыться со своими младенцами. Или, другой вариант, изготовить из ели тысячи карандашей для городских школ.

По сообщению Il Messaggero, римские власти предполагают, что засохла из-за того, что ее неправильно укрыли перед перевозкой.

Напомним, стоящую ныне на Софийской площади в Киеве елку рубили в лютую метель, а затем она "застряла" на подъездах к Киеву из-за операции по задержанию экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили. Вместо того, чтобы приехать в столицу днем, она прибыла после полуночи. При этом в соцсетях отметили, что елка приехала почти лысой.

Как сообщала "ДС", "наряд" новогодней елки на Софийской площади в Киеве обошелся в 2,7 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua